Как добывать монеты rucoin?

Для надёжной работы крипто-валют необходимо, чтобы в системе были постоянно задействованы большие вычислительные мощности, непрерывно осуществляющие процесс шифрования. Именно на этом процессе держится вся система.

Теоретически, если некий злоумышленник будет обладать вычислительной мощностью, превосходящей мощность всей вычислительной сети крипто-валюты, то он, при определённых обстоятельствах, сможет отменять свои собственные платежи, и получившие от него монеты могут оказаться обманутыми. Чтобы совершенно исключить такую возможность крипто-валютные системы платят деньги за вычислительные мощности, и этих мощностей в результате получается так много, что у злоумышленников не остаётся никаких шансов.

Сегодняшнаяя вычислительная мощность сети Bitcoin значительно превосходит суммарную мощность Top-500 самых мощных суперкомпьютеров мира. Сеть Rucoin пока отстаёт, но процесс наращивания идёт, и вы можете тоже внести в неё свою лепту.

Подключение вычислительных мощностей в сети крипто-валют обычно называют "майнинг" (mining). Воспользовавшись поисковыми системами вы сможете найти много информации об этом.

Сеть rucoin тоже выплачивает вознаграждение за предоставление вычислительных мощностей, причём это вознаграждение в материальном плане сейчас более выгодно, нежели у сети bitcoin.

Чтобы добывать монетки rucoin необходимо иметь достаточно высокую вычислительную мощность. На обыкновенном центральном процессоре много не заработаешь, слишком мала его мощность. Для майнинга лучше использовать мощные современные видеокарты. Современная видеокарта - это маленький супер-компьютер с тысячами процессоров, каждый из которых, по-идее, предназначен для графических вычислений. Разумеется, эти тысячи процессоров уже научились использовать и для других целей, одна из которых - майнинг крипто-валют.

Самый простой способ продать свои вычислительные мощности - это подключиться к общему генерационному пулу. Этот способ хорош тем, что даёт постоянный и предсказуемый заработок. Пул для генерации rucoin:
  • http://focal.rucoin.org