Как купить или продать крипто-монеты рукоин?

Крипто-монеты rucoin можно поменять на bitcoin и litecoin (правда, пока по довольно низкому курсу). Для этого в программе управления кошельком (под windows) включен интерфейс автоматического обменника.

Чтобы воспользоваться обменником прежде всего убедитесь, что у вас установлена последняя версия кошелька (номер билда должен быть не ниже 8686).

В меню RuCoin выберите пункт "Курсы обмена"

В результате должно открыться окно "Обменники и биржи", в которой будет показан список активных в данный момент автоматических обменников, а так же курс обмена, минимальная и максимальная суммы.

Обменник можно выбрать кликнув в него, при этом окно "Отправка" заполняется в соответствии с параметрами выбранного обменника (чтобы отменить этот выбор нажмите кнопку "Очистить всё" и окно "Отправка" вернется к классическому виду).

Чтобы совершить обмен, достаточно ввести в соответствующее поле номер кошелька в соответствующей криптовалюте, задать сумму монет, отправляемых на обмен, и нажать кнопку "Отправить".

Алгоритм работы автоматических обменников прост: после получаения 6 подтверждений транзакции, сумма считается поступившей в обменник, и после этого, на указанный в транзакции кошелек, автоматически отправляется сумма монет в соответствующей криптовалюте, рассчитанная по курсу обменника.

Таким образом сейчас можно продать монеты rucoin. А вот купить их пока нельзя, поскольку сеть ещё находится в глубоком подполье и официально её вообще не существует. Однако, в windows-клиенте есть встроенный пиринговый чат, в котором добрые админы раздают новичкам монеты совершенно бесплатно, для экспериментов. Просто зарегистрируйтесь в чате и начните общение с присутствующими там участниками.